Auction 798T, Lot # 242
Lote de obras pictóricas e impresiones. Consta de: a) Francisco García. Callejón. Acuarela sobre papel. Firmado. Dimensiones: 32 x 24 cm. b) Firma ilegible. Monumento ecuestre. Óleo sobre tabla. Dimensiones: 33 x 42 cm. c) Aurelia Bucio. Acueducto. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 86. Dimensiones: 24 x 24 cm. Entre otros. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 7 Estimado $1,300-1,500